Вопрос думе


Задай вопрос!




Самоуправление | Новости думы

Новости думы

30-10-2015

Даугавпилс посетил посол Италии


 Даугавпилс посетил посол Италии в Латвии Себастиано Фулци ( Sebastiano Fulci). Он подчеркнул,  что  Латгалия вызывает его особый интерес, он видит  немало возможностей для расширения сотрудничества в различных сферах.

 В Даугавпилсе дипломата интересовали и новые промышленные зоны, а также   запланированные особые  налоговые льготы  для инвесторов. Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис рассказал о законопроекте по созданию специальных экономических зон в Латгалии.

 Посол Италии считает, что  более тесные контакты  со своими коллегами могли бы установить сотрудники Даугавпилсского университета и Арт-центра Марка Ротко. И он постарается в  этом способствовать.  В свою очередь  мэр Даугавпилса Янис Лачплесис  пригласил  представителя Италии  приехать еще раз, чтобы лучше узнать Даугавпилс.

 В ходе беседы была затронута и тема беженцев.  Италия первая из европейских  стран  приняла огромный поток бегущих от войны людей. Без проявления европейской солидарности  эту проблему решить невозможно, подчеркнул посол.

 Отдел общественных отношений и маркетинга




Назад