Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

22-04-2015

В школе дизайна и искусств «Саулес скола» открылась выставка «Идея. Эскиз. Одежда.» (ВИДЕО)


В школе дизайна и искусств «Саулес скола» открылась необычная выставка «Идея. Эскиз. Одежда.» Прежде всего, подкупает способ подачи, казалось бы обычного процесса – изготовления одежды. Устроители решили взять посетителей в своеобразное путешествие и  показать весь творческий путь – от идеи до подиума, и, надо сказать, у них это получилось отменно. Путь этот не легок, однако результат удивляет и радует не только знатоков моды, но и каждого, кто хочет каждый день выглядеть по-новому, оригинально и убедительно.
Посетители начинают осмотр с эскизов и графических планшетов, двигаясь в сторону творческих мастерских дизайнеров, осматривают их и принимают участие в показе мод. И не только в качестве зрителей. У всех есть возможность примерить наряды и побывать в роли модели.
Каждый предмет одежды уникален, сделан с любовью и вкусом. Это то, что сегодня востребовано и не только в Латвии.  Преподаватели считают, что их выпускники способны найти свой собственный путь, потому что знания и умения приобретенные здесь позволяют уверенно чувствовать себя на рынке труда.
23 апреля в Саулес школе пройдет дверь открытых дверей. Педагоги с нетерпением ждут всех заинтересованных.
Поступать в школу  дизайна и искусств «Саулес скола» можно не только по окончании 9 класса. Здесь с радостью ждут и выпускников средних школ и желающих получить вторую профессию. В течение всего дня открытых дверей, а начнется он в 11 часов,  можно будет попробовать себя  в творческих мастерских, осмотреть выставку, а в 15 часов на улице Саулес,  у главного фасада здания школы пройдет показ мод. Если хотите связать свою жизнь с профессией дизайнера – приходите, вам понравится!

 

 

 




Назад