Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

31-03-2015

Большая толока уже начинается


Большая  толока проходит в Латвии 25 апреля. Но многие уже начали весеннюю уборку.

Самоуправление Даугавпилса продолжило традицию, благодаря которой жителям частного сектора больше не нужно думать, куда выбросить мусор в виде листьев, травы и веток, собранный с прилегающей к их домам территорий.

Большие контейнеры (7 кубометров), предназначенные для сбора так называемой зелёной массы, установлены в 10 местах по всему городу:

1. На перекрёстке улиц Валодзес и Киршу

2. На перекрёстке улиц Достоевского и Ниедру

3. На перекрёстке улиц Стеллас и Зиеду

4. На перекрёстке улиц Траспорта и Кайниеку

5. На перекрёстке улиц Аивиекстес и Бривибас

6. На перекрёстке улиц Лаимас и Брянскс

7 На перекрёстке улиц Базницас и Лигинишкю

8. На перекрёстке улиц Норас и Пардаугавас

9. На перекрёстке улиц Риексту и Апиню

10.Около дома по ул. Лиела 185

Контейнеры в вышеуказанных местах будут стоять до 10 апреля, после чего их переместят в другие микрорайоны.  В  случае необходимости для уборки прилегающих к их имуществу территорий горожане могут получить бесплатные мешки в Управлении коммунального хозяйства по ул. Саулес 5А, в кабинете №113.

Свои предложения о размещении контейнеров в других микрорайонов жители Даугавпилса могут отправлять на адрес электронной почты tatjana.livcane@daugavpils.lv или сообщать по телефону 654-76320.

Если же горожане решили  выбросить и какие-то крупногабаритные вещи, то их не нужно пытаться уместить в контейнер, а можно положить рядом. Однако, это касается лишь жителей многоквартирного сектора.

Жителям частных домов нужно заказывать услугу вывоза крупногабаритного мусора отдельно, так как подобные отходы выбрасывать в контейнеры или мешки для бытовых отходов нельзя. Оператор по вывозу мусора, работающий в Даугавпилсе предлагает как специальные мешки, так и контейнеры для вывоза подобного мусора. Подробнее об услуге можно узнать по тел. 267111001.

 Отдел общественных отношений и маркетинга.




Назад