Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

02-09-2011

Открыт клуб отдыха для детей и молодежи на Гриве


2-го сентября открыл двери восьмой клуб отдыха для детей и молодежи, на этот раз на Гриве.  Руководитель ДМЦ “Яуниба” Айна Янсоне подчеркнула, что идея открыть новый клуб  на Гриве пришла от Даугавписской Думы.

Госпожа Янсоне пояснила, что по статистике,  из 6-й школы очень мало детей ездят в центр, чтобы посещать кружки, поэтому центр “Яуниба” идет к детям. В клубе есть техническое оборудование, настольные игры, спортивный инвентарь. Будут организованы кружки, но также ожидают идей от самих посетителей клуба. И конечно, будет использоваться потенциал школы.

Очень гостеприимно гостей школы приняла ее директор Лариса Кожевникова,  также было подготовлено музыкальное поздравление.

1-й заместитель председателя Даугавпилсской Думы Виталий Азаревич признал, что клуб на Гриве был очень необходим. “Мы сделали еще один шаг на пути к тому, чтобы 6-я средняя школа стала культурным центром микрорайона. Там уже работает библиотека, будет стадион,  есть клуб отдыха. Мы продолжим начатое, надо подумать также о тех микрорайонах, в которых таких клубов еще нет”, подчеркнул господин Азаревич.

Руководитель Управления Образования Ольга Дукшинская выразила благодарность самоуправлению за продуманную и правильную  политику в отношении молодежи и пожелала клубу успешной работы и быть востребованным. Господин Азаревич выразил удовлетворение, что Управлению образования удалось очень оперативно реализовать этот замысел. Произведен качественный ремонт, благоустроены помещения для деятельности клуба.

В открытии клуба также участвовали депутат Думы Мечислав Трусковскис, который предложил клубу сотрудничество с Обществом развития Гривы. Было подчеркнуто, что клубу необходимо искать также и других друзей, чтобы быть интересней и реализовать больше идей.


Клуб будет работать  в будние дни с 14.00 до 20.00, ав субботу весь день.

Клубом руководит   Виктор Вилюмс.


Информацию подготовила пресс-секретарь Думы Лига Корсака.




Назад