Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

01-09-2011

День знаний в Даугавпилсе


В 18-ти школах Даугавпилса сегодня прозвучал звонок, который пригласил учеников начать учебный год. В этом году в школы пришло 9323 ученика.

Особым этот год будет примерно для 790 первоклассников, для которых школьный звонок прозвенел в первый раз.

 

В многих школах, вместе с педагогами и учащимися, празник отмечало руководство Даугавпилсской Думы. Председатель Думы Жанна Кулакова посетила  празничные мероприятия в  Центральной гимназии и 10-й средней школе.1-й заместитель Виталий Азаревич позравлял коллетивы учителей и воспитанников 9-й и 3-й средних школ. Заместитель председателя Вячеслав Ширяков посетил 15-ю среднюю школу и Русский лицей. Заместитель председателя Ливия Янковска участвовала в празничных мероприятиях Государственной гимназии и основной школы Виенибас.

 

Руководители Даугавпилсской Думы пожелали, чтобы все удалось, успешного пути к новым знаниям, достижениям и открытиям. Ученикам быть трудолюбивыми, любознательными  и терпеливыми, а педагогам выдержки, новых возможностей и профессионального удовлетворения. Руководители Думы подарили школам книги с пожеланием черпать новые знания.

 

После торжественных мероприятий в школах все были приглашены на площадь Виенибас, где центром “Яуниба” были подготовлены выставки, концерты и аттракционы.

 

Фоторепортаж о Дне знаний смотреть в разделе “Галерея”.

 

Информацию подготовила пресс-серетарь Думы Лига Корсака




Назад