Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

29-01-2015

Приглашаем принять участие в мероприятиях, посвященных Всемирному дню безопасного Интернета


10 февраля - Всемирный день безопасного Интернета, который в Латвии отмечается уже двенадцатый раз. В этом году праздник проходит под лозунгом – «Вместе за хороший Интернет!» Как и прежде Центр безопасного интернета Латвийской ассоциации интернета «Net-Safe Latvia» совместно со школами и библиотеками проводят информационные и образовательные мероприятия для детей и взрослых.

С целью привлечения внимания общества к проблеме безопасности Интернет-пространства для пользователей сети будут проходить следующие мероприятия:

  1. С 3 по 13 февраля в Латгальской Центральной библиотеке и филиалах пройдут тематические мероприятия о безопасном использовании Интернета, значении виртуальной среды, ее влиянии и роли в повседневной жизни.

Программа мероприятий ЛЦБ и ее филиалов

 

  1. 9 и 10 февраля – Семинар для учащихся и педагогов «Метод проекта изучая безопасность в Интернете». Участники семинара обсудят вопросы безопасного Интернета в контексте учебного процесса, а также попытаются создать свой проект в среде etwinning.net.

 

  1. 9 и 10 февраля – 24-часовой опрос пользователей латвийского Интернета с целью выяснить, кто, с какой целью и как долго пользовался Интернетом в течение 24 часов. С 9 февраля, начиная с 12.00, следите за баннерами на следующих сайтах – www.draugiem.lv, www.inbox.lv, www.delfi.lv www.etwinning.lv, www.drossinternets.lv.

Приглашаем всех желающих принять активное участие в мероприятиях. Сделаем Интернет лучше и безопаснее вместе!

 

Информацию подготовила:
Специалист по связи с общественностью
Латгальской Центральной библиотеки
Т. Ходокова
Тел.: 65476344
э–адрес: tatjana.hodokova@lcb.lv




Назад