Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

22-01-2015

Депутаты рассмотрели концепцию развития Научного центра


На очередном заседании Комитета по вопросам культуры и образования депутатам была представлена концепция  Научного центра. Ее разработал  Департамент  развития совместно с  Даугавпилсским университетом.  Цель –  популяризировать науку,   наладить сотрудничество  между системой образования и предпринимателями  для развития и внедрения инновационных идей.

 Даугавпилс  обладает большим потенциалом для популяризации науки, однако этот потенциал не всегда эффективно используется. Новые лаборатории университета, Латгальский зоопарк и научно-развлекательный комплекс для детей и молодежи в будущем могут образовать единую систему, которая  будет побуждать  к повышению образовательного уровня, вызывать интерес к естественным наукам. А в итоге появится  перспектива по созданию современных, инновационных и дружественных к окружающей среде предприятий.

 Научный центр – это долговременный проект. Первым шагом  для его реализации может стать   Научно - развлекательный  детско-юношеский центр , который  планируется разместить в кинотеатре «Ренессанс». Он будет местом для семейного отдыха. Если депутаты поддержат этот проект, он станет еще одним подарком  к 740-летию Даугавпилса.

 Отдел общественных отношений.




Назад