Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

24-08-2011

В Даугавпилсском театре закрылся летний школьный лагерь «Rampas gaisma»


С 1 — 24 -е августа в Даугавпилсском театре работал детский летний лагерь «Rampas gaisma». Его организатором являлся Департамент по делам молодежи Даугавпилсской городской думы. В лагере участвовали 30 школьников из разных школ города. В течении этих трех недель дети изучали основы театрального искусства — учились говорить  и двигаться по сцене. С детьми работали актриса Даугавпилсского театра Майя Корклиша и трое учителей лагеря. Дети также рисовали, творили, читали, смотрели фильмы и совершали экскурсии.

23 августа в 14.00 в Даугавпилсском театре прошло заключительное мероприятие лагеря, в котором можно было посмотреть его участников, поставивших спектакль «Кошкин дом».

Перед  началом представления выступил директор Даугавпилсского театра Миервалдис Бродовс, который поблагодарил всех, кто реализовал эту прекрасную идею, давшую возможность детям познакомиться с миром театра по ту сторону кулис.

После представления звучали громкие аплодисменты. Руководитель Даугавпилсского городского Управления образования Ольга Дукшинска поблагодарила актрису Майю Корклишу, руководителя лагеря Анджелу Зубковскую, учителей Зелму Шуксте и Сандру Диманте, выразив надежду, что за первым лагерем последует будущее продолжение. Высоко оценил работу лагеря руководитель Департамента по делам молодежи городской думы Теодор Биковскис, предложив данное представление показывать детям города. Специалисты Департамента по делам молодежи признают, что работать было легко, несмотря на то, что такой лагерь был впервые. Очень хорошее сотрудничество образовалось как с педагогами, так и с коллективом театра, который так гостеприимно принял городских детей, приятно поразил также его результат — прекрасное представление.

Актриса Майя Корклиша была довольна результатом. Она поблагодарила всех — педагогов, родителей, детей и выразила большую гордость за успехи детей.

 

Отдел общественных отношений




Назад