Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

19-12-2014

Рождественский праздник для лучших учеников Даугавпилса (ВИДЕО)


По традиции в канун Рождества и Нового года Управление образования чествует лучших учеников городских школ. 18 декабря в Центре латышской культуры прошло сразу три праздничных мероприятия: для учащихся 1-4-ых классов, 5-8-ых и 9-12-ых. Программу праздников организаторы составляли с учётом возрастных особенностей и интересов ребят. В отличие от календарного учебный год  ещё продолжается, о результатах говорить рано, но успехи многих школьников очевидны. Они взяли высокий старт, и заслуженное поощрение послужит стимулом в достижении поставленных целей.
Для малышей праздник организовали радушные хозяева – специалисты и творческие коллективы Центра латышской культуры. Детей забавляли сказочные персонажи. Ребятишки играли с Санта Клаусом и гномами, а потом все вместе фотографировались. Радости и веселья добавили яркие наряды главных героев праздничного действа.  Для ребят постарше праздник подарили коллективы детско-юношеского центра «Яуниба», а старшеклассникам – Молодёжный департамент городской Думы с концертом акустической гитары, играми и конкурсами на знание и сообразительность. У выпускников школ главные испытания ещё впереди: им предстоит сделать нелёгкий выбор жизненного пути.
Взрослые всегда хотят, чтобы дети выросли умными, знающими, честными и любящими людьми. Руководители города в этом заинтересованы как никто: не зря же они справедливо говорят о том, что молодёжь – это будущее Даугавпилса, а одарённые молодые люди – залог его поступательного развития. В награду за успехи в учёбе, спорте и общественной жизни каждый из участников праздника получил сладкий подарок и пригласительный билет на час бесплатного катания в Ледовом дворце во время школьных каникул.

 

 

 




Назад