Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

05-12-2014

Мэр Даугавпилса высоко оценивает возможности сотрудничества с предпринимателями Лодзи (Польша)


 Сегодня  в Риге  мэр Даугавпилса Янис Лачплесис встретился с делегацией польского города Лодзь.  В ее составе - Богумила Гжелчак, представитель  Лодзинского воеводства в Брюсселе, Йоанна Пастушко, руководитель департамента по вопросам предпринимательства,  Михал Петранек , руководитель  департамента  по вопросам продвижения, рекламы и международного сотрудничества. Во встрече принял участие и посол Польши в Латвии Давид  Томашевский. В переданном руководству городу  письме  содержатся  приглашение для посещения Лодзинского воеводства и несколько предложений по организации совместных мероприятий.  

Вчера  польская делегация посетила выставку „Tech Industry”  в Риге.  Особое внимание было уделено даугавпилсским предприятиям, в частности, фирме „Ditton”,  Уже сегодня специалисты из соседней страны побывают на заводе, чтобы обсудить проекты сотрудничества.  Польскую сторону также интересует Локомотиворемонтный завод.

 Янис Лачплесис отметил, что фактически сейчас получили развитие контакты, которые  были созданы во время инвестиционного форума. На нем  присутствовали и гости из Лодзи.   Особенно перспективны возможности сотрудничества в совместных проектах, связанных с  финансированием из европейских фондов.

 Отдел общественных отношений.




Назад