Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

30-10-2014

Награждение активных участников осенней толоки закончилось посадкой дубовой аллеи (ВИДЕО)


 Мы уже привыкли к тому, что Вселатвийский субботник по уборке административных территорий проходит весной, но в прошлом году самоуправление Даугавпилса выступило с почином организовать толоку и осенью. Инициатива вызвала у горожан большой отклик, а в этом году их активность заметно возросла и не спадала на протяжении нескольких дней: толока длилась в 22 по 25 октября.
Новинкой «Осенней толоки 2014» стала акция, организованная городской Думой для учреждений образования. Её участникам предлагалось создать команды из 15 человек, заполнить анкеты, перечислись всё, что удалось выполнить,  сфотографироваться на фоне собранного мусора и прислать подготовленные материалы в Управление коммунального хозяйства. Три лучшие команды определялись путём жеребьёвки. Розыгрыш предварило чествование участников толоки: благодарственными грамотами Думы награждены все 26 учреждений. Некоторые представили на конкурс по 2-3 команды, поэтому претендентов на главную награду – поездка на любое представление в «Arēna Rīga» - было больше (33). В итоге обладателями заветной путёвки стали 9-ое специальное детское дошкольное учреждение (3 место), 8б класс 16-ой средней школы (2 место) и
Несколько команд награждены утешительными и специальными призами – экологическими фонариками и отражателями – за красочность и оригинальность в оформлении заявки. Призы предоставлены оператором по вывозу мусора Clean R  и обществом Zaļā josta. Три лучшие команды получили приглашение участвовать в закладке дубовой аллеи у памятного креста на Слободке и таким образом внести свой вклад в благоустройство города. Организованная самоуправлением акция стала еще одним новшеством осенней толоки.
Акция, имеющая символический характер, закончится на этой неделе и всего здесь будет посажено 17 краснолистных дубов.

 

 

 




Назад