Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

28-10-2014

Жильцы многоквартирного дома жалуются на буйного соседа (ВИДЕО)


Необычный вопрос рассмотрели депутаты на заседании жилищного комитета. Жители многоквартирного дoма на улице Лауска потеряли покой с тех пор, как  в муниципальную квартиру  вселился   новый сосед.   Крики, шум,  ежедневные попойки не дают спать всему подъезду.  Жильцы дома обратились за помощью в жилищный комитет городской думы. По их словам, терпеть такое соседство невозможно.
 
В своем заявлении жильцы дома просят выселить соседа из муниципальной квартиры, которую он  превратил в притон.  Депутаты на заседании комитета были согласны с тем, что  самоуправление не может равнодушно  относиться к тому, как используется принадлежащая ему квартира.  Руководитель комитета Владислав Боярун предложил обратиться в суд с  просьбой о выселении квартиросъемщика. Однако некоторые депутаты посчитали, что  для такого решения требуется собрать  документальное обоснование -  полицейские протоколы и решение административной комиссии, справка  управления социальных дел о том, какая работа проведена, заключение  ПЖКХ о состоянии жилья.  То есть буяна-алкоголика выселить можно, но для этого соседям придется предпринять определенные действия.
 
  Рассмотрение вопроса отложено до следующего заседания.  Но доведение его до логического конца даст надежду и другим горожанам, которые годами страдают от соседства с людьми, которые способны  привести в негодность и свою квартиру, и весь дом.

 

 

 




Назад