Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

09-08-2011

 

Молодежный департамент Даугавпилсской городской думы приглашает на Молодежный фестиваль «Artišoks» – территорию креатива, спорта и экстрима. Мероприятие состоится 3 сентября в Центральном парке, открытие – в 15.00. Принцип фестиваля - это мастерская идей: представители молодежных субкультур, NVO и спортивных секций покажут свои достижения и в свободной форме  расскажут о своем движении, образуя точки творческой энергии.

«Фестиваль – хороший пример кооперации Даугавпилсской городской думы, Координационного совета молодежных организаций и других заинтересованных лиц, поскольку программа праздника разрабатывалась и модернизировалась нами совместно» - говорит руководитель Молодежного департамента Теодор Быковский.

 

«Цель Artišoks – не только представить площадку для мнений и идей молодежи, но и передать горожанам особую дружескую атмосферу фестиваля, где можно услышать необычную музыку и увидеть необычных людей.  – продолжает Быковский. – Мы надеемся, что парк по-настоящему оживет. Спортивные турниры, показательные и музыкальные выступление, необычные перфомансы, зона chill-out, аттракционы для детей, огненное шоу  – таких активных зон будет порядка 20. Помимо более чем 200 участников, фестиваль смогут посетить около 3000 зрителей».

 

«Здесь каждый найдет занятие по душе и сможет попробовать себя в новой роли – художника, брейкера, йога, музыканта, средневекового рыцаря, скейтбордиста и скалолаза. В общем, зарядиться позитивной энергией Artišoks! Но главный наш подарок горожанам будет концерт известного музыканта Яниса Стибелиса (Jay Stever). - добавляет специалист департамента Марьяна Иванова-Евсеева. – Уже сейчас можно сказать, что наш фестиваль не вписывается в стандартные рамки, потому что молодежь не терпит стандартов. Поэтому кроме актуальной информации на портале www.daugavpils.lv, мы будем активно обсуждать «начинку» праздника в социальных сетях. Ищите нас на facebook (Artišoks) и делитесь своими идеями, как сделать праздник по-настоящему незабываемым! ».

 

 

Оргкомитет фестиваля.

 

 

Дополнительная информация:

654-04363

20220920

(Марьяна Иванова-Евсеева)




Назад