Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

30-09-2014

Новые трамваи вышли на маршруты (ВИДЕО)


Сегодня произошло долгожданное событие: в первый рейс с пассажирами вышли новые трамваи.
Прежде всего это праздник для  тех, кто много лет обеспечивал бесперебойное движение, несмотря на изношенность  вагонов.  У водителя  Александра Гущина трудовой стаж – более семнадцати лет. И он профессионально оценивает новые трамваи. По его мнению, и технические характеристики, и  уровень комфорта  отвечают современным требованиям.
Водителям и кондукторам, которые   первыми  будут работать на новых трамваях, вручены специальные памятные удостоверения.  А чтобы на маршрутах не было никаких неприятностей,   перед  выходом  вагон обмыли шампанским – в буквальном смысле слова.
   Для первых пассажиров  приготовлен сюрприз. Кондуктор Лена Сидорова  каждому  вошедшему дает пригласительный билет: первый рейс – бесплатный. Но горожане рады самой возможности проехать на новом трамвае.
Напомним,  город получил уже двенадцать новых трамваев. Все они уже находятся в трамвайном депо, но  некоторых  еще проходят техническую проверку. Стоимость закупки составляет порядка 6 миллионов евро. При этом, более 80%  расходов финансируется из  Европейского фонда регионального развития.
Среди первых  пассажиров  - руководители города, специалисты  департамента развития,  предприятия  «Даугавпилс Сатиксме», журналисты.   Им, как и всем горожанам,  доставила радость обыкновенная поездка на  трамвае, который   привлекает и удобством, и информацией на электронном табло и просто современным обликом.

 

 

 




Назад