Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

24-09-2014

Каким будет променад возле Даугавы?


Ответ на этот вопрос зависит от самих горожан, свои замечания и пожелания  может высказать  любой горожанин. Общественный опрос начинается  25 сентября и продлится в течение месяца.

 Городская дума намерена создать  на берегу Даугавы зону для прогулок. Наша набережная будет состоять из двух частей.  Первая часть будет расположена  в районе ТЭЦ. Вторая часть променада – то есть места для пешеходных прогулок -   запланирована  напротив крепости.   Соединяться два участка будут  дорожкой, которая проходит  мимо университета  под дамбой. Так что при желании можно будет гулять от начала променада до конца.

 Дума объявила конкурс среди архитектурных бюро Латвии  на лучший проект набережной. В данный момент представлены  4 проекта. Познакомиться с ними можно  в фойе городской думы. Авторы предлагают, например, разместить на берегу  оригинальные  смотровые площадки,  нависающие над водой.  Запланированы места для  кафе. На некоторых рисунках  изображены декоративные элементы, которые украсят променад. 

 Подать свои предложения очень просто. Во-первых, в городской думе на первом этаже есть специальные анкеты, которые может заполнить любой желающий. Во-вторых, информация о променаде выставлена на городском сайте. Свои замечания можно  отправить в электронном виде. Вся информация  - на портале daugavpils.lv .

  Отдел общественных отношений.




Назад