Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

19-09-2014

Полиция самоуправления задержала подозреваемого в поджоге биотуалетов (ВИДЕО)


 Сотрудники полиции с завидной регулярностью выявляют случаи порчи городского или частного имущества. В этом им помогают установленные в людных местах камеры видеонаблюдения. Несмотря на слабую освещённость некоторых участков в тёмное время суток и недостаточно плотную сеть видеонаблюдения им удаётся отслеживать и задерживать нарушителей. Меры воздействия к ним применяются в зависимости от возраста, тяжести проступка и отношения к совершённым деяниям. Например, если в хулиганстве уличают детей, то возбуждается административное делопроизводство или ограничиваются профилактическими беседами с родителями. Не менее веские основания должны быть найдены и для привлечения в ответу взрослых злоумышленников. При возмещении ущерба дело может быть закрыто по примирению сторон. Однако, судя по обстоятельствам недавнего происшествия, задержанному грозит реальный срок. По камерам видеонаблюдения работники полиции самоуправления в течение 12 и 13 сентября (как днём, так и ночью) фиксировали случаи поджога биотуалетов в центральном парке и на площади Виенибас. Вычислить поджигателя полицейские смогли только 15 сентября по архивным видеозаписям.
Задержанным оказался житель Прейльского края 1982 года рождения. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания, мера пресечения пока не определена.
За подобные деяния закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В ходе следственных действий подозреваемый дал признательные показания. Сотрудники Управления государственной полиции Латгальского региона располагают достаточными материалами и доказательствами, которые позволяют довести дело до суда. Стоит заметить, что с годами сеть видеонаблюдения в городе расширяется.

 

 

 




Назад