Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

19-09-2014

Желая стремительно развить свое предприятие, предприниматели Латвии познакомятся с новой методологий в Латвии «Ген Предпринимателя BOSI”


Готовясь к семинару “Ген Предпринимателя BOSI”, бизнеса акселератор Academia в сотрудничестве с ALTUM опросили предпринимателей Даугавпилса. 86% из опрошенных признают необходимость быстро развивать свое предприятие. Главными препятствиями для развития они отмечают недостаток финансов и человеческих ресурсов, а как самое необходимое упоминают смелость идти на риск.

Осознавая необходимость развивать существующий бизнес, предприниматели основным препятствием отмечают финансы, 50% опрошенных, и недостаток человеческих ресурсов – 43%. 29% отмечают, что препятствием является также законодательство Латвии. Только 14% упоминают о недостатке в опыте развития компании.

Предприниматели Даугавпилса хорошо проинформированы о доступных в государстве финансовых ресурсах для развития бизнеса.  Наиболее значимым отмечают доступность структурных фондов ЕС, на это указывают 64% участников опроса.  50% рассматривают возможность получить поддержку от Латвийских агентств инвестиций и развития, в свою очередь, 35% рассматривают возможность получения займа в банке или использовать свои сбережения.

Как преимущество развития компании предприниматели Даугавпилса, главным образом, упоминают доступную инфраструктуру и географическое местоположение.

Как основное, что необходимо для развития бизнеса, 71% отмечают смелость идти на риск, а 50% указывают на недостаток знаний (образования).

Предприниматели Даугавпилса были опрошены в начале сентября, чтобы в соответствии с потребностью подготовить семинар, который познакомит участников с международно признанной, но новой в Латвии, методологией развития предприятия. 


Предприниматели Даугавпилса с новой методологией “Ген предпринимателя BOSI“ познакомятся в 2014 году 23 сентября с 14:00 до 16:30 в здании Даугавпилсском городской Думы. Данную методологию применяют, чтобы добиться быстрого и устойчивого роста бизнеса. Повышения оборота компании в 3-10 раз в течении 5-7 лет, одновременно обеспечивая здоровую рентабельность предприятия.

Янис Скрузкалнс, руководитель BOSI Балтийского региона:

„Работая долгие годы с руководителями предприятий и предпринимателями, ощущал, что всегда необходим ген предпринимателя, но оказывается, что это не один ген. Существуют четыре основных гена и они не соединены в одном человеке. В жизни происходит так, что одному не нравится ..... и в связи с этим не поддается маркетинг, другому не нравиться работать с людьми. И нам необходимо позволить себе быть разными, а не пытаться себя переломать и переучить. Этому я научился только тогда, когда познакомился и испробовал методологию BOSI, которую в течении многих лет изучения и в результате исследования разработали американцы. Эту методологию мы привезли в Латвию и уже успели опробовать ее здесь. Во время семинара я расскажу также, как работает каждый из генов предпринимателя в бизнесе, как открытие своего гена меняет структуру бизнеса и дает толчок росту компании.“

Семинар проходит бесплатно, его поддерживает Даугавпилсская городская Дума и партнеры программы «Ген предпринимателя BOSI“: Swedbank, ALTUM, Lursoft.

Семинар предоставит также дополнительные знания, как предприятия могут использовать решения современных банков для эффективной работы и развития своего бизнеса (SWEDBANK), об удобных и эффективных решениях для улучшения результатов бизнеса на различных этапов деятельности предприятия (LURSOFT) и какое доступно финансирование для развития Вашего предприятия (ALTUM). 

Контакты:

liga.korsaka@daugavpils.lv, тел.  65404374

rita.voronkova@academia.lv, моб. тел.  29264403




Назад