Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

25-07-2014

Вручены награды за лучшее оформление балконов и дворов (ВИДЕО)


 Конкурс на лучшее оформление балконов, дворов многоэтажных домов и  территорий возле фирм и учреждений завершен.   Победители получили залуженные призы и благодарность и руководства думы, и всех горожан.   Подробности  - в сюжете отдела общественных отношений.
Все-таки непостижимая загадка: почему одни, будучи в полном здравии, ломают и крушат скамейки, мусорники, саженцы, вырывают цветы на клумбах, а другие, несмотря на болезни,  неустанно создают вокруг красоту.  Например, Клавдия   Халикова  уже давно не в силах выйти за порог квартиры,  с трудом передвигается с палочкой. Но  посмотрите, какой цветущий уголок создала она на своем балконе! И не только для себя. Балкон оформлен так, что и со двора выглядит как яркая клумба.  Было еще лучше, да недавний град нанес урон нежным растениям.
Клавдии Халиковой комиссия присудила первое место  в номинации – украшение балконов многоквартирных домов.
 Велта Пукинска  тоже живет в поселке химиков, и тоже не жалеет сил на украшение  балкона. Конечно,  нам далеко до европейских городов, где каждый дом  с весны до осени утопает в цветах, и это считается нормой. Но и у нас понемножку  изменяется отношение  к облику дома, улицы, города.
Анатолий Крикин очень огорчен тем, что клумба, которую он посадил возле дома, после града выглядит не так красиво, как недавно.  Но соседи рассказывают, что здесь была просто груда песка и гравия, пока Анатолий не взялся за благоустройство. Все убрал, принес землю, высадил цветы. В этом году именно онполучил приз за озеленение двора.
 
 Призы  –  от 150 до 60 евро за призовое место – помогут купить новые цветы и растения. Всего  фонд конкурса составляет около 2 тысяч евро. Наверное, он был бы больше, если бы самоуправлению  не пришлось так много тратить на восстановление того, что уничтожают вандалы.   Но все-таки среди нас больше  людей, которые  готовы  бескорыстно создавать красоту. И большое им за это спасибо.

 

 

 




Назад