Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

25-06-2014

В Даугавпилсе побывала координационная группа командования Объединенными силами НАТО (ВИДЕО)


На пресс-конференции  руководитель делегации полковник Ханс Хоуф рассказал,  что целью их приезда в Латвию является прежде всего дальнейшее развитие сотрудничества между Вооруженными силами наших стран, а также знакомство с работой  подразделений Латвийских вооруженных сил. 34- батальон Земессардзе был участником  самых масштабных за последние годы учений «Saber Strike 2014».В учениях Saber Strike 2014 приняли участие более 4 с половиной тысяч военнослужащих из стран Прибалтики, США, Канады, Дании, Польши, Норвегии, Финляндии и Великобритании, было задействовано около 800 единиц техники.

Из авиации были привлечены восемь истребителей F-16 и два самолета- заправщика  и стратегический бомбардировщик из  состава из состава ВВС США. Были задействованы более 500 военнослужащих вооруженных сил Латвии. Непосредственно полевые тактические учения проходили на полигоне Адажи.

По словам  представителей  учения будут  способствовать дальнейшему успешному сотрудничеству. А поездки по местам дислоцирования  латвийских вооруженных сил  еще раз убеждают, что уровень латвийских ВВС соответсвует современным стандартам.

На фоне учений в латвийском Сейме проходили жаркие дебаты по законопроекту о финансировании обороны государства. Предполагается, что к 2020 году на финансирование обороны будет выделяться 2% ВВП cтраны.

 




Назад