Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

29-05-2014

Даугавпилсская городская Дума приглашает к участию в программе грантов «Импульс» (ВИДЕО)


В конце марта депутаты городского самоуправления утвердили программу грантов «Импульс», призванную содействовать развитию малого и среднего бизнеса. В помощь начинающим предпринимателям Дума выделила 40 тысяч евро, ещё 10 тысяч пожертвовало акционерное общество «Swedbanka». 13 мая руководители города и кредитного учреждения подписали договор о совместной реализации программы. Конкурс на присвоение финансирования молодым коммерсантам в Даугавпилсе проводится впервые, а коммерческий банк уже имеет опыт участия в подобных программах, что, по мнению мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса, послужит гарантом успешного сотрудничества. Максимальная сумма гранта на поддержку одного проекта составит 7 тысяч евро.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 29 августа включительно. Оценивать бизнес-идеи претендентов будет комиссия под председательством вице-мэра Дмитрия Родионова. В её состав входят представители самоуправления и банка. Положение о конкурсе размещено на сайте городской Думы daugavpils.lv и по данным Департамента развития Даугавпилса, который контролирует исполнение программы, полезное начинание вызвало большой интерес.
В конкурсе на получение гранта могут участвовать как юридические, так и физические лица. 30 мая в конференц-зале городской Думы по адресу: улица Кришьяна Валдемара,1 состоится семинар, на котором претендентов проинформируют о программе «Импульс», конкурсном Положении, а также правилах заполнения заявочных анкет и других документов. Во встрече примут участие предприниматели Риги, которые благодаря аналогичной программе грантов сумели создать и развить собственный бизнес. Кроме презентации, они представят небольшую выставку изделий своего производства. Напоминаем, начало семинара в 15 часов 30 мая.

 

 




Назад