Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

30-08-2013

Персональная выставка Инги Васильевой в Латгальской Центральной библиотеке


4 сентября 2013 года в 16.00 в зале периодики Латгальской Центральной библиотеки состоится открытие персональной выставки  педагога визуального искусства Даугавпилсской русской средней школы-лицея Инги Васильевой  «Удивительный войлок».

Это уже вторая выставка Инги Васильевой в библиотеке за этот год.

Инга Васильева педагогом работает уже больше 25 лет и учит детей ориентироваться в окружающем нас мире с помощью форм и красок, воспитывает в детях чувство прекрасного.

Инга Васильева закончила Латвийскую Художественную академию, где ее наставником была известная художница, профессор Айя Баумане, а затем магистратуру ДУ.

Воображение человека делает нашу повседневную жизнь более интересной,  эмоциональной и красочной. Первая выставка в зале периодики Инги Васильевой была посвящена текстильной мозаике, но художница великолепно рисует акварелью, выполняет коллажи из бумаги и занимается валянием шерсти.

21-ое столетие отвело войлоку особое место, считая его универсальным материалом для выполнения творческих экспериментов. Из этого материала создают разнообразные современные, даже авангардные вещи. Так войлок, оставшись живым и теплым, стал незаменимым материалом в дизайнерском искусстве, в чем и убеждает выставка художницы Инги Васильевой «Удивительный войлок»

 Выставка в зале периодики ЛЦБ продлится до 30 сентября.

 Информацию подготовила: заведующая отделом периодики ЛЦБ Скайдрите Даукште

тел.: 65476345

э-адрес: skaidrite.daukste@lcb.lv




Назад