Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

03-04-2013

Начался прием заявок на конкурс «Большая семья года»


В рамках подготовки к Международному Дню семьи, начался прием заявок на участие в конкурсе «Большая семья года», который состоится уже в четвертый раз. До 1 мая каждый житель Латвии может выдвигать кандидатов, в свою очередь, победитель будет назван 11 мая во время мероприятия Дня больших семей в Рижском зоопарке.

На соискание титула «Большая семья года», присуждаемого Латвийским объединением обществ многодетных семей и BIGBANK, может быть выдвинута любая многодетная  семья, отличающаяся сплоченностью, любовью к труду и активному образу жизни, в которой воспитываются трое и более детей.

По словам председателя Латвийского объединения обществ многодетных семей Леонида Муцениекса, присуждение титула «Большая семья года» уже стало своеобразной традицией, цель которой – выразить почтение и признание сплоченным и сильным многодетным семьям Латвии «Мы уверены, что расти в большой семье – это само по себе большая ценность, и именно эту идею мы хотим предать обществу посредством нашего конкурса. Уже три года нам выпадала честь выражать признание замечательным большим семьям, и мы ждем их активного участия и в этом году», - отметил Л.Муцениекс.

В 2012 году титула «Большая семья года» удостоилась семья Виетниексов из Вецумниеки, в которой растут пятеро детей. Как подчеркнула предложившая их кандидатуру, они являются образцом многодетной семьи – почти все дети посещают художественную и музыкальную школу, дочери достигли хороших результатов по легкой атлетике на республиканском уровне. Кроме того, по мере возможности семья участвует в общественных мероприятиях и помогает другим.

Для того чтобы предложить кандидата, нужно подать письменное заявление, воспользовавшись электронной формой заявки на  домашней странице www.bigbank.lv/ru/bigbank/denbolsoisemji2013, или же прислав заявку по почте по адресу Brīvības iela 151, Rīga, LV-1012 с пометкой „BIGBANK Lielo ģimeņu diena2013”. Заявление должно содержать информацию о составе семьи, месте жительствя, рабочих местах и должностях родителей, их контактную информацию, а также – описание семьи и аргументацию в свободной форме. Также в заявлении следует указать имя и контактные данные выдвинувшего семью на конкурс. Свои предложения о присуждении почетного титула может выдвигать любой житель Латвии, а также учреждения и предприятия.

Обладателя титула «Большая семья года» определит специальная комиссия, в которую войдут председатель Латвийского объединения обществ многодетных семей Леонид Муцениекс, патрон Дня большой семьи Зане Валицка-Петерсоне и руководитель BIGBANK в Латвии Павел Гилодо. Победитель конкурса будет объявлен 11 мая на Дне большой семьи, который пройдет в Рижском зоопарке. Получившей титул семье будет вручена почетная грамота и денежный приз от BIGBANK AS в размере 500 латов (после уплаты налогов).

Инициаторами и организаторами Дня большой семьи и конкурса на звание «Большая семья года» являются Латвийское объединение обществ многодетных семей и BIGBANK. Параллельно проводится и конкурс эссе на тему «Я и моя семья», который призывает всех членов многодетных семей поделиться их семейными историями. Эссе длиной до 3000 знаков (или до 2 страниц формата А4 рукописного текста) можно подавать на конкурс до 1  мая, а победитель также будет объявлен 11 мая.

День больших семей BIGBANK в Латвии проходит уже седьмой год, а присуждение почетного звания «Большая семья года 2013» в этом году состоится уже в четвертый раз. Мероприятия Дня семьи одновременно пройдут в Эстонии, Латвии и Литве. С уставом конкурса эссе и информацией о Дне больших семей можно ознакомиться на www.bigbank.lv/ru/bigbank/denbolsoisemji2013.

Дополнительная информация:

Андрей Жмилевскис

Латвийский филиал BIGBANK AS

Тел.: +371 67508674

Эл.почта: andrejs.zmilevskis@bigbank.lv  

Леонид Муцениекс

Латвийское объединение обществ многодетных семей
Моб.: +371 29378045

 




Назад