Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

27-03-2013

Программа летнего трудоустройства


2 марта на сайте Молодежного департамента началась электронная регистрация на программу летнего трудоустройства  молодежи в возрасте от 15 до 19 лет включительно, которая предоставляет возможность получить во время летних каникул оплачиваемую работу в течение 10 рабочих дней. Для тех, кто не имел возможности зарегистрироваться электронно, была предоставлена возможность подать заявку лично c 9   по 15 марта включительно. Такой возможностью воспользовались 33 подростка, электронно, на данный момент, зарегистрировано 1462 подростка. Электронная регистрация продлится до 28 марта 17:00. Чтобы обеспечить равнозначность регистраций будет использован математический подход объединения списков регистрации: количество людей, зарегистрированных электронно, будет разделено на количество людей, зарегистрированных в департаменте.

29 марта, в эту пятницу, на сайте Молодежного департамента (www.jaunatne.daugavpils.lv) будут опубликованы 2 списка - основной из 700 человек и ротационный. Если претендент попал в основной список, то с 8 по 12 апреля во время работы департамента и 13 апреля с 12:00 до 15:00 претендент должен будет принести в Молодежный департамент Даугавпилсской городской думы (ул.Саулес 5а) следующие документы: копию паспорта, разрешение от родителей (образец на сайте www.jaunatne.daugavpils.lv в разделе «трудоустройство»), медицинскую справку для работодателя и налоговую книжку. Стоит отметить, что налоговую книжку можно и не выбирать, в связи с тем, что с 2014 года налоговые книжки в печатном формате больше не будут использоваться. В этом случае стоит учитывать, что налог будет сниматься с каждого лата (зарплата будет рассчитываться без необлагаемого минимума), но родителям претендента не нужно будет снимать ребенка с иждивения.

Если в указанный период документы не будут поданы, то претендент теряет место в списке и его место автоматически занимает кандидат из ротационного списка. Повторный список из претендентов ротационного списка будет опубликован 15 апреля на сайте Молодежного департамента (www.jaunatne.daugavpils.lv).

Регистрация для подростков в возрасте от 13 до 14 лет начнется 2 апреля. Заявки будут приниматься от родителей до 26 апреля в своих школах социальными педагогами. Как будет формироваться список, каждая школа решает в частном порядке.

 




Назад