Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

20-12-2012

Новогоднее представление из Санкт-Петербурга – в подарок маленьким даугавпилчанам (ВИДЕО)


 

 

 

ВСЕ НОВОСТИ - WWW.TV.DAUGAVPILS.LV

20 декабря в Даугавпилсском дворце культуры прошла новогодняя елка, организованная совместно Даугавпилсской городской думой , Генеральным консульством Российской Федерации в Даугавпилсе. Это мероприятие состоялось в рамках программы Правительства Санкт-Петербурга «Соотечественники». Чудесную , веселую и поучительную русскую новогоднюю сказку «Морозко» в исполнении артистов питерского театра увидели маленькие даугавпилчане.  Как сообщил Генеральный консул РФ в Даугавпилсе Олег Рыбаков, нынешний праздник – пример хорошего сотрудничества и продолжение многолетней традиции по организации совместных с Думой мероприятий . Все приглашенные на елку дети получили сладкие подарки, кроме того, их привезли из России с запасом, и после елки сотрудники Генконсульства развезут их по детским учреждениям Даугавпилса.

«Представление и подарки для маленьких зрителей Даугавпилса – прекрасный пример побратимских отношений Даугавпилса и Санкт-Петербурга », - сказал первый заместитель председателя Даугавпилсской думы Виталий Азаревич , посетивший это мероприятие. Он выразил благодарность Правительству Санкт-Петербурга, артистам,  Генконсульству  РФ за то, что они организовали такой замечательный праздник для детей Даугавпилса. 
Спектакль «Морозко» и новогодняя елка с Дедом Морозом во Дворце культуры Даугавпилса прекрасно вписались в общую череду праздничных рождественских и новогодних мероприятий города.

 




Назад