Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

28-04-2011

В Даугавпилсе обсудят принцип введения Агентства одной остановки в самоуправлениях Латгальского региона планирования


В четверг, 28 апреля, в 11.00 часов в помещении даугавпилсской гостиницы «Hotel Dinaburg» по адресу: ул. Добелес, 39 начнёт свою работу заключительный семинар « Принцип внедрения Агентства одной остановки (АОО) в самоуправлениях Латгальского региона планирования», который проводится в рамках проекта «Улучшение качества общественных услуг в Латгальском регионе планирования»,  - сообщает руководитель проекта Ингрида Бернане. 

 

В семинаре примут участие представители Латгальского региона планирования, Министерства охраны среды и регионального развития, сотрудники самоуправлений и партнёры по сотрудничеству. В ходе семинара будет рассказано о мероприятиях и результатах проекта, предоставлена актуальная информация об АОО в Латвии, об опыте и проблемах самоуправлений при введении принципа АОО в их работу, учитывая и предлагаемые населению и предпринимателям электронные услуги. В заключение семинара предусмотрена дискуссия и ответы на вопросы.

Многие самоуправления Латгальского региона интенсивно работают над усовершенствованием качества общественных услуг и ускорением внедрения модели управления, нацеленной на быстрое и удобное обслуживание населения в своих самоуправлениях. В соответствии с принципами АОО в Латгальском регионе планирования уже работают самоуправления городов Резекне и Даугавпилса, а также Илукстского края.

 

В ходе реализации проекта изучен опыт самоуправлений по обеспечению населения общественными услугами, проведён опрос жителей и предпринимателей, разработана концепция Агентства одной остановки, подготовлена инструкция по организации деятельности АОО, издана брошюра, организованы собрания рабочей группы проекта и обучающий семинар для сотрудников самоуправлений.

Латгальский регион планирования реализует проект «Улучшение качества общественных услуг в Латгальском регионе планирования»  в рамках программы Европейского Социального фонда «Человеческие ресурсы и занятость», мероприятие «Улучшение качества услуг населению на государственном, региональном и местном уровнях».

 

85% суммы проекта финансирует Европейский Союз через Европейский Социальный фонд и 15% - Латвийское государство. Административное руководство мероприятия осуществляет Государственная канцелярия и Фонд общественной интеграции.

Информацию подготовил:

Харий Вуцин, «13 этаж» OOO

э-почта: harijs@13stavs.lv , тел./факс: +371 654 21243

Дополнительная информация:

Ингрида Бернане, руководитель проекта

э-почта: ingrida.bernane@latgale.lv , тел. +371 646 24300




Назад