Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

05-11-2012

В пятницу состоялся долгожданный рок-фестиваль «Chemical Reaction»


2 ноября в кинотеатре «Renesanse» состоялся долгожданный фестиваль городских рок-групп, в рамках которого восемь команд боролись за кубок «ChemicalReaction 2012».

История фестиваля уходит в начало 2000-х годов, но уже второй год подряд он проходит под эгидой Молодёжного департамента. Старые афиши, плакаты, большой баннер с неизменным логотипом все это создавало особую атмосферу, которая царила в кинотеатре «Renesanse».

На протяжении 5 часов на сцене играли молодые музыканты, которых оценивало жюри в составе пяти человек. Помимо лучшей группы, они так же отметили лучшего вокалиста – Геннадия Богданова/”Sliver’sCross”, гитаристов - Владимира Дроздовского/”GoodCompany”, Александра Волкова/”Sliver’sCross”, и ударника - Яна Богданова/”Heavy Industry”. По результатам 2-ое место разделили две группы „Heavy Industry” и „Good Company„. 

Специальный кубок и право принять участие в ежегодном антиспидовском марафоне получила группа „Sliver’sCross”! Эти ребята уже третий год подряд побеждают в рок-фестивале «Chemical Reaction», правда, на это раз лидер группы Геннадий Богданов вручил кубок  обладателям второго места, группе „Good Company„ со словами: “Сегодня вы заслужили особую награду!”

Не остался без внимания и самый юный участник фестиваля Роман Яковлев/”GoodCompany”, который играл на ударных и выступал как вокалист. Ему был вручен отдельный диплом,  как самому юному и активному рокеру.

Закрывал фестиваль известный коллектив из Краславы - „StageDivers”. Все ценители рока знают их по прошлому году, когда они впервые выступили на фестивале «ChemicalReaction».

 

Ещё один год лишь доказал, что несмотря ни на что, рок музыка живет и развивается в нашем городе, а талантливых музыкантов становится с каждым годом все больше!

 

 

Informācijusagatavoja:

EvitaLukša 

Daugavpilspilsētas domes Jaunatnes departamenta

Vecākājaunatneslietuspecialist

Tālr.: +371 65422309

E-pasts: edite.ivanova@daugavpils.lv

 




Назад