Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

08-08-2012

Даугавпилс получил в подарок книгу легенд


Сегодня, 8 августа, общественная организация Latgales Media Centrs передала в дар Даугавпилсу сто экземпляров книги «Динабург-Двинск-Даугавпилс: легенды старого города». Подарок приняло руководство городской думы в лице 1-го заместителя председателя Виталия Азаревича. Он выразил большую благодарность авторскому коллективу, пожелав реализовать еще много столь же интересных и успешных проектов. Он отметил, что во время своей командировки в Москву через несколько недель  он непременно подарит администрации Центрального административного округа эту кнгигу.

 

Книга «Динабург-Двинск-Даугавпилс: легенды старого города» издана тиражом 500 экземпляров. Сборник содержит 12 известных легенд, собранных воедино и тесно переплетенных с историческими событиями. Автор текстов – Альбина Давыденко, перевода на латышский язык – Лидия Солдане, перевода на английский язык – Марика Рускуле и Зане Зариня.

 

С каждым годом Даугавпилс становится красивее и привлекательнее для туристов. К 737-летию города Latgales Media Centrs в сотрудничестве с кузнецом Эдгаром Вронским и творческим коллективом детского журнала «Приветик!» преподнесли в дар Даугавпилсу металлическую скульптуру летучей мыши как одного из символов старинной крепости. Книга легенд – новый дар для туристической популяризации любимого города.

 

Издание сборника легенд организацией Latgales Media Centrs поддержали Даугавпилсская городская дума и меценаты.

Презентацию книги ее автор Альбина Давыденко запланировала на следующую неделю

 

Дополнительная информация:

Жанна Романовская,

председатель Latgales Media Centrs

т.20374840

lmc@inbox.lv

 

Отдел общественных отношений Даугавпилсской городской думы , тел.65404374




Назад