Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

10-05-2012

Переговоры Даугавпилсской городской думы с представителями Латвийской железной дороги закончились компромиссом


Переговоры Даугавпилсской городской думы с представителями Латвийской железной дороги о судьбе переезда на улице Малу прошли 10 мая. Со стороны Думы в них участвовали заместитель исполнительного директора Валерий Кононов и руководитель Управления коммунального хозяйства Айварс Пуданс, которые и добились от железнодорожников компромиссного варианта решения проблемы. Однако для проезда автомобильного транспорта переезд все-таки закроют 28 мая.

 

 Закрытие переезда подразумеваает договоренность, достигнутая еще в 2004 году при подписании согласования проекта нового путепровода. Она предусматривает, что при сдачи в эксплуатацию путепровода переезд на улице Малу подлежит ликвидации. Железнодорожники объясняют это как экономией денежных средств, так и возросшим объемом перевозок и большим количеством маневровой работы на данном участке.

 

У Даугавпилсской думы свои аргументы против закрытия переезда. Прежде всего  это неудобства для горожан, которые могут возникнуть при  реконструкции дороги А-13, когда улицу 18-Ноября необходимо будет максимально разгрузить.

 

Достигнутая договоренность предполагает, что переезд возобновит свою работу с началом реновации центральной магистрали города




Назад