Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

03-05-2012

Латвийское Агентство инвестиций и развития подписало договор с Даугавпилсским самоуправлением о сотрудничестве в привлечении инвестиций


Для улучшения развития предпринимательства в Даугавпилсе и содействия повышению объема прироста инвестиций, 2 мая Латвийское Агентство инвестиций и развития (ЛАИР) и Даугавпилсская городская дума подписали договор о сотрудничестве в привлечении инвестиций.

 

Договор предусматривает, что ЛАИР в рамках своей компетенции, будет информировать самоуправление о программах поддержки и услугах ЛАИР, о результатах научных изысканий, новых продуктах или технологиях, экспортном потенциале и возможностях развития. Договор будет способствовать позиционированию Даугавпилсского самоуправления как привлекательной инвестиционной территории, а также, обеспечит поддержку в реализации инвестиционных проектов.

 

Даугавпилс уже девятое самоуправление, с которым ЛАИР подписало подобный договор в рамках разработанной методики „POLARIS process” по привлечению иностранных инвестиций. Методика предполагает тесное сотрудничество между представителями   государственных, муниципальных, частных  и академических учреждений. Цель -  способствование развитию предпринимательства через привлечение инвестиций в Латвию.

 

Договор подписали директор ЛАИР Андрис Озолс и председатель Даугавпилсской думы Жанна Кулакова.

 

 

Договор о привлечении инвестиций ЛАИР заключило уже с  самоуправлениями Валмиеры, Юрмалы, Екабпилса, Лиепаи, Вентспилса, Сигулды и Резекне. В процессе согласования находится договор с самоуправлением Айзкраукле.

 

Планируется, что подобные договоры будут заключены со всеми, заинтересованными в зарубежных инвестициях,  самоуправлениями Латвии.

 

Дополнительную информацию можно получить  по телефону 67039422 в Отделе общественных отношений ЛАИР




Назад