Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

02-08-2018

Заместитель председателя городской Думы Янис Дукшинский посетил AS ,,Daugavpils satiksme” (ВИДЕО)


1 августа Заместитель председателя городской Думы Янис Дукшинский посетил AS ,,Daugavpils satiksme”, чтобы познакомиться с работой, особенно автобусной части, с вопросами перевозки пассажиров и проблемами, которые с этим связаны, встретился с руководством предприятия.
AS ,,Daugavpils satiksme” – одно из крупнейших предприятий самоуправления города и обеспечивает услуги общественного транспорта. На данный момент автобусный парк состоит из 41 большого и 14 автобусов малой вместительности (маршруток). Член правления Сергей Благовещенский признаёт, что ситуация с городским транспортом довольно сложная, потому что автобусы старые и на данный момент предприятию очень трудно гарантировать бесперебойную перевозку пассажиров. 


Предприятие в силу своих возможностей заботится о городском транспорте – обслуживает, ремонтирует. Уже месяц функционирует новая мойка автобусов. Здесь каждый день по определённому графику моют все автобусы парка.
 Надо думать об оптимизации маршрутов, приобретении новых автобусов, оснащённых всем необходимым, например, кондиционером, что так важно в столь знойное лето как нынешнее.




Назад