Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

19-07-2018

Работа над созданием Стропского променада продолжается (ВИДЕО)


Как уже сообщалось, строительная фирма «Латгалес цельдарис», работающая на строительстве Стропского променада, объявила о том, что в связи с коррекцией строительного проекта, не считает больше возможным продолжать работы на этом объекте. Активная фаза строительства здесь преостановлена, однако это не означает, что самоуправление прекратило работу над созданием этого интересного и нужного горожанам объекта отдыха.


Первая часть променада, которая идёт от Региональной больницы до Спасательной станции уже одета в асфальт. Там установлены волейбольные площадки, оборудована система видеонаблюдения. Сейчас идёт закупка по обустройству пока отсутствующей инфраструктуры этого отрезка.

Что касается работы над остальной, еще не построенной частью, которая по плану должна соединить Центральный пляж с пляжем «Стропу вилнис», то самоуправление вынуждено будет объявлять новый конкурс на строительство по уже откорректированному строительному проекту. По замыслам в него не войдёт частная земля, с собственниками которой так и не удалось найти компромисное решение.

Другими словами, частную территорию обойдут по воде, сделав променад ещё интереснее и привлекательнее. Напомним, что самоуправление реализует проект променада за свои собственные деньги, так как европейское финансирование для Латвии на такие объекты не доступно.

Сюжет подготовлен специалистами Отдела общественных отношений и маркетинга Даугавпилсской Думы




Назад