Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

02-05-2018

Работники Думы убрали берег Даугавы (ВИДЕО)


Предпраздничная неделя прошла в городе под знаком Большой толоки. Школьники принимали в ней участие в рабочие дни, а трудовые коллективы, общественные организации, да и просто семьи убирали городские территории в пятницу и субботу. Желающих привести в порядок место, в котором живём в этом году было много. В Даугавпилсе в толоке приняли участие более 1500 человек, объединенных в 99 коллективов. В общей сложности, 146 мест привели в порядок на территории города.

Работники Даугавпилсской городской думы убирали берег Даугавы на участке от Теплостанции до предприятия «Даугавпилс уденс». Хлама собрали много: запланированной сотни мешков не хватило, пришлось оперативно довозить.

Участвуя в толоке понимаешь, что ужесточение наказания за нарушения правил обхозяйствования мусора просто необходимы.

Председатель административной комиссии Рута Велика, впечатлений от увиденного безобразия получила много: теперь нарушители не отделаются минимальным штрафом за замусоривание городских территорий.

И чего только не собрали с берегов Даугавы в этот раз: старые автомобильные шины и телевизоры, пластиковые бутылки, бумагу и ветошь, ржавые консервные банки и полиэтиленовые мешки, старую мебель и отслужившие свой срок автомобильные детали. Всё это загрязняет окружающую среду и попадает в реку.  Признаем, что к столетию Латвии мы так и не сделали наш старый добрый Даугавпилс самым чистым и зелёным городом в стране. Неужели только штрафы мотивируют не гадить там, где живём?




Назад