Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

28-03-2018

Расширится круг получателей пакетов помощи (ВИДЕО)


В этом году уже с 3 апреля пакеты помощи Европейского союза смогут получить малообеспеченные семьи, месячный доход которых до 188 евро на одного члена семьи. Ранее такую возможность имели только малоимущие, имевшие доход до 128 евро на человека. Таким образом, круг получателей пакетов, куда входят продукты питания, хозяйственные товары, гигиенические и учебные принадлежности, значительно расширился.


Для получения пакета необходимо выбрать справку о своем социальном статусе и отметкой о том, что лицо соответствует условиям получения данного вида помощи.  Такую справку можно получить на объектах Социальной службы по адресам: Виенибас, 8, Лачплеша,39, Лиепаяс,4. Клиенты Социального приюта и Социального дома справку могут получить на месте.Выдачей пакетов помощи Европейского союза занимается Красный Крест. Получить пакеты можно с 3 апреля по следующим адресам: Лачплеша, 39 (вход со двора) в понедельник с 13.00. до 17.00., во вторник среду и четверг с 10.00. до 15.00. Еще один объект выдачи – 18-новембра, 161. (вход через арку в подвальное помещение. Здесь пакеты можно получить по вторникам и четвергам с 15.00. до 18.00. по средам – с 12.00. до 18.00.
Напоминаем, что для получения пакета необходимо предварительно получить справку из Социальной службы с отметкой о вашем праве получить данный вид помощи.
Справки выдают в течение всего апреля.




Назад