Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

23-03-2018

В Дугавпилсе до середины мая будет Народная книга, посвящённая столетию Латвии (ВИДЕО)


В Даугавпилс прибыла Народная книга, посвящённая столетию Латвии. Своё почётное путешествие по стране она начала в прошлом году.
Это рассказы людей о Латвии и пожелания её процветания.
До этого книга путешествовала по Даугавпилсскому краю. Мэр города Рихард Эйгим, получив эту ценную рукопись, оставил в ней запись, в которой выразил гордость за город, жителей, которые живут с верой в завтрашнее страны.
22 марта в Латышском культурном центре, во время концерта хоров Даугавпилса, исполнением латышской народной песни была ознаменована встреча Народной книги в нашем городе.
В Латвии живут люди разных национальностей, жизнь которых переплелась с судьбой страны, которые родились и выросли вместе с ней и позже, которые сохранили любовь, верность и веру в свою родину. Их записи в этой по своему уникальной книге как нить, которая вьётся через все края Латвии и привела её к нам.


Делая запись в Народной книге, дирижёр Евгений Устинсков отметил, что одной из духовных ценностей латышского народа является хоровая музыка, которая объединяет все поколения. Эта музыка создала чудо культуры Латвии – праздник песни и танца.
Эта ценная книга в Даугавпилсе пробудет до середины мая. Каждый сможет записать в неё свой рассказ и пожелание Латвии. С 16 марта до 20 апреля Народная книга будет в Даугавпилсском Краеведческом музее, с 21 до 27 апреля – в Латгальской центральной библиотеке.
Общественные организации и все заинтересованные, которые хотят сделать запись в Народной книге, могут записаться, отправив свою заявку в Информационное бюро Даугавпилсской городской Думы по адресу info@daugavpils.lv




Назад