Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

29-09-2017

Лауреат ,,Награды года – 2015” – Общество ,,Центр исторических технологий” (ВИДЕО)


Наступает осень. Латвия в преддверии дня рождения. Это время, когда каждый город,   самоуправление выражает  благодарность людям, которые трудятся на благо развития своей страны.

Даугавпилсская городская дума объявила о выдвижении претендентов на ,,Награду года - 2017”.

Общество ,,Центр исторических технологий” – лауреат ,,Награда года – 2015” в номинации ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.

Это поистине высокая оценка, которую получил один из лучших туристических объектов европейского индустриального наследия.

Даугавпилсский дроболитейный завод – это уникальный объект, который действует и как производственное предприятие, и как полюбишийся посетителями туристический объект. Можно сказать, что завод стал ,,живым музеем”.

Это предприятие известно с конца 19 века как Динабургский завод Рейснера, на котором производили качественную свинцовую дробь. Для изготовления дроби по-прежнему применяется старинный способ: расплавленный металл падает с высоты башни на улавливатели и приобретает правильную форму.

         Даугавпилс – мультикультурный, мультиэтнический и мультифункциональный город, в котором много творческих и оригинальных людей, которые по праву достойны признательности.

Кандидатов на ,,Награду года – 2017” можно записать в номинациях ,,ОБРАЗОВАНИЕ”, ,,КУЛЬТУРА”, ,,СПОРТ”, ,,НАРОДНОЕ ХОЗЯЙСТВО”,  ,,ЗДРАВООХРАНЕНИЕ И СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ”, ,,ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ” до 15 октября в Даугавпилсской городской Думе, заполнив заявку.

Вся необходимая информация на портале daugavpils.lv.




Назад