Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

28-06-2017

Председатель Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш выступил с предложением создать в Даугавпилсе студию Латвийского ТВ


27 июня председатель Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш подписал письмо, адресованное Национальному совету по электронным СМИ и Латвийскому телевидению с предложением рассмотреть возможность создания в Даугавпилсе студии Латвийского телевидения.

2 апреля 2015 года Национальный совет по электронным СМИ утвердил Программу Латгальских электронных средств массовой информации, в которой государственным  институциям  -Латвийскому радио и Латвийскому телевидению  поставлена  задача обеспечить организацию студий в Латгалии.  По данной программе в июне 2016 года в Резекне свою работу уже начала Латгальская государственная мультимедийная студия.

В своем письме председатель Думы Андрей Элксниньш подчеркнул, что в программе развития Даугавпилса  ”Mana pils – Daugavpils” на 2014 – 2020 годы определено, что общей стратегической целью самоуправления является способствование информированности и солидарности жителей. Создание студии Латвийского ТВ позволит обеспечить информированность широких слоев общественности как об актуальных вопросах  Даугавпилса, так и Латгалии в целом.

Отдел общественных отношений и маркетнга Даугавпилсской думы




Назад