Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

31-05-2017

В Даугавпилсе побывал самый веселый в Латвии поезд (ВИДЕО)


Экспресс, украшенный цветами и флагами, в Даугавпилс прибыл из Индры. Встречали его аплодисментами. Ведь в вагонах – около 200 певцов и танцоров, которые в честь 100-летия Латвии выступили с концертами в разных уголках Латвии. Организаторы мероприятия – Министерство сообщения и смешанный хор «BALSIS», в сотрудничестве с самоуправлениями Латвии Остановки у этого веселого поезда были на 12 железнодорожных станциях. Хоры «BALSIS», «Monēta» и «Rīga», хореографические ансамбли «Ačkups», «Auda», «Dardedze» порой выступали прямо на лугу, ведь на маленьком перроне такой артистический ансамбль никак не мог поместиться.

В Даугавпилсе концерт прошел на привокзальной площади. Участие в нем приняли и наши творческие коллективы: профессиональный оркестр духовых инструментов «Daugava», женский хор «Rūta», фольклорный ансамбль «Svātra» и хореографический ансамбль «Laima».

Этот замечательный концерт открыл череду мероприятий, которые порадуют горожан на протяжении всего лета. Праздник  города начнется в микрорайоне Форштадт уже 4 июня в 17 часов возле Дома культуры.

Отдел общественных отношений и маркетинга городской думы




Назад