Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

18-01-2017

Президент Латвии Раймонд Вейонис в Даугавпилсе провел ряд встреч


18 января в Даугавпилс  с официальным визитом прибыл президент Латвии Раймонд Вейонис вместе с супругой Иветой Вейоне.

Состоялась встреча с руководством города и депутатами. Президента интересовал уровень безработицы (он составляет сейчас 11, 3 процента экономически активного населения), мнение самоуправления о том, что нужно сделать для поддержки предпринимателей в регионе.

Председатель Даугавпилсской городской думы Янис Лачплесис отметил, что сейчас в  городе начинается целый ряд новых проектов с участием европейских фондов. Стратегически важным направлением остается строительство регионального аэропорта, рядом с которым мог бы открыться центр логистики.

Раймонд Вейонис посетил Русскую среднюю школу-лицей,  новый научно-исследовательский комплекс Даугавпилсского университета, строительный техникум. Он побывал на предприятии «Latgales piens», которое успешно экспортирует свою продукцию. Здесь состоялась и дискуссия с предпринимателями. Главной темой было изменение налоговой системы. Руководителя государства интересовало мнение бизнесменов о том, как уменьшить долю «теневой» экономики и поддержать латвийских производителей. В рамках визита сегодня вечером состоится встреча с горожанами.

У супруги президента Иветы Вейоне -  сосбственная программа: визит в 9-й специальный и 26-й детские сады, посещение музея «Евреи Даугавпилса и Латгалии», школы «Saules» и научно-развлекательного центра «ZINOO».

Фотогалерея




Назад