Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

01-12-2016

В субботу зажигаем огни на елке! (ВИДЕО)


 В эти темные дни, когда еще не включена иллюминация,  первые  весточки  будущего праздника уже приходят. Тут вешают фонарики, там строят домик гномиков. Белые одуванчики на перекрестках задрапировали и превратили в  яркие елочные шары. Композиции из еловых веток  появились на улице Ригас. Еще немножко, еще чуть- чуть  – и все засверкает.

Огни на главной городской зажгутся в субботу. В 16.00 на площади Виенибас начнется праздничное представление. А  ровно в 17.00 по команде всех собравшихся детей елка предстанет в новом наряде. В этот день заработает  и рождественский базарчик. С 12.00 до 21.00 работают детские аттракционы. С 10.00 до 22.00 открыт каток. На Эспланаде уже делают горку и лабиринт, где  можно провести время всей семьей в веселых зимних забавах.

А вы не заметили, что в праздничном оформлении города есть и нечто общее? Художники города  сделали общий элемент – сердечки. Это напоминание о том, что время пред Рождеством = это время милосердия и любви.

Конкурс на лучшее Рождественское оформление будет и в этом году.  В наших силах  создать сказочное настроение в каждом дворе.

 




Назад