Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

02-11-2016

Началась уборка улиц от снега и наледи


В Даугавпилсе выпал первый снег. На утро 2 ноября толщина снежного покрова составила 4 см. По договору c Управлением коммунального хозяйства Даугавпилсской думы уборкой проезжей части и прилегающих к ней тротуаров занимается AS «Spec.ATU» (Специализированное автотранспортное предприятие).

Обработка городских улиц противогололёдным материалом началась с 21:00 1 ноября, а в 4 утра 2 ноября в рейс вышла снегоуборочная техника. В этом году предприятие обновило технический парк и дополнительно приобрело 6 единиц техники для оперативной обработки тротуаров в случае обледенения. В общей сложности Спец. АТП располагает 40 единицами техники для очистки снега, обработки дорог и тротуаров антигололёдным материалом. По сравнению с летним периодом штат дворников увеличился на 40%.

В первую очередь убираются магистральные дороги с движением общественного транспорта. Очистка дорог других категорий производится по согласованию или отдельному распоряжению Управления коммунального хозяйства.

Специалисты напоминают водителям о необходимости своевременно поменять летнюю резину на зимнюю, соблюдать скоростной режим и держать безопасную дистанцию. Во время снегопада надо стараться не мешать работе спецтранспорта.

 

Отдел общественных отношений и маркетинга Даугавпилсской думы  

 




Назад