Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

28-10-2016

В Даугавпилсской думе собрались семейные врачи


Актуальные для семейных врачей вопросы обсуждали на семинаре, прошедшем в конференц-зале Даугавпилсской городской думы. Главная тема для обсуждения - система э-здоровья, которая вводится в стране. В семинаре приняла участие руководитель ассоциации семейных врачей Сармите Вейде.

Участников семинара приветствовал мэр города Янис Лачплесис. Он подчеркнул, что самоуправление многое делает для того, чтобы у
горожан были все условия для занятий спортом и здорового образа жизни. « Когда мы планируем развитие инфрастуктуры – обязательно учитываем интересы медицинских учреждений, создаем стоянки, планируем новый маршрут трамвая и так далее. Чтобы решить кадровую проблему, самоуправление выделяет средства на стипендии резидентам, то есть молодым специалистам, которые начинают работу в медучреждениях».

В Даугавпилсской региональной больнице стажируются уже 34 резидента, это означает, что проблема с кадрами будет решена. Самоуправление оплачивает 4 дня пребывания в стационаре даугавпилсским пенсионерам. Все эти шаги направлены на повышение доступности медицинских услуг.

Отдел общественных отношений и маркетинга городской думы.




Назад