Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

12-01-2011

Заключительное мероприятие Рождественских благотворительных акций


12 января в Центре латышской культуры прошло организованное Управлением социальных дел заключительное мероприятие Рождественских благотворительных акций.

            Вместе собрались все те общественные организации, которые включились в сбор пожертвований, подготовку подарков, организацию концертов и благотворительных ярмарок, спонсоры, которые отозвались на призыв Управления социальных дел творить добро.

            Присутствовавших поприветствовал 1-й заместитель председателя Даугавпилсской городской думы Виталий Азаревич. Он выразил благодатность за отзывчивость, вложенные средства и сердечную теплоту.

            Руководитель Управления социальных дел Жанна Кулакова подчеркнула, что милосердие должно стать приоритетом в обществе, ведь часто нужно совсем немного - только теплое слово, приветливая улыбка и внимание.

            Прошедший год был объявлен годом борьбы с бедностью и социальной отторженностью. Завершающий период 2010 года в Даугавпилсе прошел под знаком этого девиза, так как откликнулись очень многие - предложили свою помощь, включились в благотворительные акции, организовывали свои благотворительные мероприятия. 2011 год объявлен годом доброй воли. А это понятие означает служение людей для пользы окружающих. Доброволец - знакомое для Даугавпилса слово. Горожане активно участвуют в этом движении. И на праздничном мероприятии в зале также было много людей, ведущих работу в качестве добровольцев.

            Участников мероприятия порадовали не только многими добрыми пожеланиями и словами благодарности, но и выступлениями, подготовленными национально-культурными обществами.

 

Информацию подготовила пресс-секретарь думы Лига Корсака.




Назад