Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

02-08-2016

Горожан и гостей Даугавпилса приглашает «Музыкальный август - 2016» (ВИДЕО)


«Музыкальный август» проходит в Даугавпилсе четвёртый год. Он организован Центром латышский культуры при поддержке Даугавпилсской городской думы. За столь непродолжительный срок праздник музыки успел завоевать популярность, получить признание и статус международного. В этом году участниками фестиваля стали коллективы и солисты из Латвии и Литвы, Украины и России, Испании и Германии. С каждым годом расширяется не только география участников, но и зрителей.

Концерты «Музыкального августа» пройдут во дворике Даугавпилсского краеведческого и художественного музея, в Даугавпилсском театре и концертном зале Дома Единства. Как признаются организаторы, так уж получилось, что основными направлениями «Музыкального августа – 2016» стали джаз и танго. Каждый четверг последнего месяца лета своим выступлением публику будут радовать, как выдающиеся певцы и музыканты, так и молодые представители музыкального Олимпа. Первый концерт состоится 4 августа в 18:00 во дворике городского музея. Концертный тур открывают Даугавпилсский оркестр аккордеонистов под управлением Татьяны Саратовой и виртуозный исполнитель аккордеонной музыки Горка Хермоза из Испании.

Артисты из Украины – певцы и танцоры - выступят на сцене Дома Единства 25 августа в 18:00, но до завершения фестиваля зрителей ждёт ещё немало интересного и познавательного. 11 августа Даугавпилсский театр приглашает на концерт джазовой музыки, а 18 августа здесь будут звучать Аргентинское танго, голос Илоны Багеле в сопровождении музыкантов Латвийской Национальной оперы. Продолжат вечерний концерт солисты известных коллективов из Санкт- Петербурга и Омска. Полная программа «Музыкального августа - 2016» с указанием места и времени проведений мероприятий размещена на сайте городской Думы.  

 




Назад