Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

29-07-2016

Выходные в Даугавпилсе:29-31 июля


 

ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ

В пятницу 29 июля  в 20.00 в Дубровинском парке пройдет музыкальный вечер, на котором выступит Даугавпилсский оркестр аккордеонистов (художественный руководитель Татьяна Саратова). А в 21:30 во дворе Даугавпилсского краеведческого и художественного музея иманию зрителей предлагается лента Я. Стрейча «Наследие Рудольфа».

В субботу, 30 июля,  в 18.00Молодежный отдел Департамента спорта и молодежи Даугавпилсской городской думы приглашает  в парк Дубровина на музыкальный концерт, где выступит группа "Pumpuriņi" (руководитель Алла Петрова), организация "Fresh Juice" (руководитель Евгения Цимбале) и организация " LATGALES DŽEZA KLUBS-STUDIJA " (руководитель Инна Кралика) ,

Вход на все мероприятия свободный.

ВЫСТАВКИ

29 июля в 16:00 в выставочной палатке во дворе Арт-центра им. Марка Ротко в рамках 1-го Латвийского международнго биеннале керамики, состоится открытие выставки грузинского художника Георгия Пачкории «ЗАСТОЛЬЕ 7». Георгий Пачкория регулярно принимает участие в международных симпозиумах, является автором более 17 персональных выставок.

Не забывайте, что в Центре искусств Марка Ротко работают семь выставок. Это «Мертвые души» Марка Шагала, «Шесть десятилетий» Пола Хаксли, «Дерзость» Александра Дембо, экспозиция I Международного латвийского биеннале керамического искусства, «Скованный диалог» Эврима Езескиджи, «В литовском селе» Лауры Гуоке и «Медитации» Элеоноры Пастаре.

Дополнительная информация: www.rotkocentrs.lv

 В воскресенье, 31 июля, в 13.00 Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает на традиционный День семьи. На этот раз он посвящается Даугавпилсу начала прошлого века. Посетители смогут погрузиться в историю, познакомиться с богатой коллекцией почтовых открыток, отражающих облик нашего города в обозначенный период, и создать свою почтовую открытку. Цена билета для всей семьи (независимо от количества человек) 1.42 евро.

 

Отдел общественных отношений и маркетинга  городской думы.




Назад