Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

27-07-2016

Горожане пользуются возможностью подключения к централизованным водопроводно - канализационным сетям


Жители микрорайонов, куда проведены магистральные водопроводно - канализационные сети, пользуются предоставленными возможностями. Поданы 253 заявки на подключение к централизованным водопроводу и канализации

Напомним, что проект «Развитие водоснабжения в Даугавпилсе, 3 этап» общей стоимостью около более 21 млн евро (из которых 14, 7 млн. евро выделены европейским фондом Кохезии) был реализован в период с 2011 по 2015 год с целью усовершенствования городского водного хозяйства и обеспечения качества и доступности централизованных услуг водоснабжения и канализации большему количеству горожан.

Однако работы по подключению к магистральной сети – достаточно дорогие. Помощь жителям частного сектора оказывает самоуправление. Инвалидам 1-й группы, многодетным семьям, тем, кто имеет статус малоимущего самоуправление оплачивает расходы на эту услугу, но не более 3 тысяч евро. Остальные могут рассчитывать на 50-процентное софинансирование со стороны думы, но не более 1500 евро.

Больше всего заявок поступило от жителей Гривы. 8 домов уже пользуются всеми удобствами, заключены 60 договоров на проведение работ, по 55 адресам необходимо выполнить проекты.

Обращаться с заявлениями необходимо на предприятие „Daugavpils ūdens”. Решение о предоставлении финансовой помощи принимается на заседании комитета по вопросам собственности.

Отдел общественных отношений и маркетинга городской думы.




Назад