Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

01-07-2016

На трех перекрестках меняется схема движения (ВИДЕО)


С 1 июля на трех перекрестках в центре города меняется схема движения. Это перекрестки улиц Лачплеша-Циетокшня, Лачплеша-Виенибас, Саулес-Циетокшня.

Все знают, что водители должны внимательно следить за дорожными знаками. Однако, если изо дня в день едешь по одному маршруту, то полагаешься на собственную память. Чтобы подготовить водителей к переменам и приучить их снижать скорость, управление коммунального хозяйства даже установило перед перекрестком улиц Лачплеша и Циетокшня так называемого «лежачего полицейского. С первого июля улица Циетокшня на этом участке станет главной.

На перекрестке улиц Лачплеша-Виенибас автомобилисты привыкли, что трамвай уступает дорогу.  С 1 июля главной становится улица Виенибас. Наконец, на перекрестке улиц Саулес-Циетокшня с 1 июля появятся новые знаки: на Саулес – знак «Уступи дорогу», на Циетокшня – знак «Главная дорога».

У тех, кто будет испытывать определенные неудобства, возникает вопрос: а зачем менять то, к чему все уже привыкли?

Игорь Прелатов, руководитель технического отдела Управления коммунального хозяйства пояснил, что анализ интенсивности транспортного потока выявил, что, например, по улице Циетокшня проходит около 3 тысяч единиц транспорта в сутки, по Саулес и Лачплеша – в три раза меньше.

Эти доводы убедили транспортную комиссию. По ее решению с 1 июля в центре города схема движения будет изменена.  Специалисты уверены, что таким образом двигаться и автомобилям, и общественному транспорту будет удобнее.

 




Назад