Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

26-05-2016

Городские клумбы украшают летними цветами


Накануне дня рождения Даугавпилсе свою весомую лепту в создание праздничной атмосферы вносят специалисты-озеленители. Городские клумбы, парки и скверы украсят бегонии, колеусы, целозия, рудбекия, бархатцы, петуния, вербена – около 90 тысяч летних цветов нескольких видов и всевозможных расцветок.

Рисунок и цветовую гамму определяет ландшафтный архитектор Департамента городского планирования и строительства Анна Семёнова. По словам специалиста, в этом году при устройстве клумб было решено изменить геометрию рисунка, а желаемого эффекта достичь за счёт прямых линий и контраста цветов.

 

Посадкой насаждений занимается предприятие самоуправления «Labiekārtošana-D». К празднику города планируется обновить театральную клумбу. С понедельника начнётся установка металлических ящиков с цветами между полосами транспортного движения на улицах Кандавас и Виестура, а также навесных корзин на опорах уличного освещения по ул. Ригас. Высокие пирамиды в процессе посадки растений, а большие низкие пирамиды будут установлены на площади Виенибас после праздника. Они уже засажены и находятся на производственной базе предприятия. Параллельно ведутся работы по прополке деревьев и подрезке кустов.

 

Отдел общественных отношений и маркетинга Даугавпилсской городской думы. 




Назад