Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

28-04-2016

В школе «Saules» прошел день открытых дверей (ВИДЕО)


В школе дизайна и искусства «Saules» прошел день открытых дверей. Гости не только познакомились с возможностями, которые сегодня предоставляет это учебное заведение, но   смогли заглянуть в будущее. Уже скоро на месте полуразрушенного здания, которое выкупило самоуправление, будет возведен современный корпус, который органично впишется в архитектурный ансамбль центральной части города.

Профессиональные архитекторы меняют облик школы, а юные дизайнеры предлагают обновить интерьер учреждений. На выставке были показаны квалификационные работы выпускников. Сегодня в школе «Saules» есть 4-годичные программы обучения для выпускников основной школы и 2-годичные программы - для обладателей дипломов о среднем образовании. Активно работает и художественная школа для детей. Кстати, в этом году в экзаменационной комиссии была девушка, которая когда-то закончила школу «Saules», а сегодня у нее собственная линия детской одежды.

Полет фантазии превратил улицу Саулес в подиум, на котором демонстрировались смелые и оригинальные наряды. Авторы сами выступили в роли моделей. И на это время город стал именно таким, как мечтает молодежь – ярким и необычным.

 




Назад