Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

19-02-2016

Как провести выходные дни в Даугавпилсе


  Для многих наступающие выходные – это возможность посетить концерт певца  Стаса Михайлова.  Любопытная информация :  все билеты( стоимость -  от 29 до 75 евро ) – проданы! Концерт  состоится в субботу, 20 февраля, во Дворце культуры в 18:00 . Певец представит даугавпилсской публике свою концертную программу «1 000 шагов». Концерт продлится около двух часов.

 

Пятница, 19 февраля, ознаменуется в нашем городе очередной премьерой Даугавпилсского театра. В 18:30 на большой сцене состоится премьера криминальной пьесы английского драматурга Джона Бойнтона Пристли «Опасный поворот» в постановке режиссера Олег Шапошникова. Спектакль на латышском языке, продолжительность – 2 часа. Вторая премьерная постановка спектакля «Опасный поворот» состоится в субботу, 20 февраля, в 18:00.

 У горожан и гостей города есть возможность посетить интересные выставки. С  11:00 до 17:00   работает Арт- Центр  Марка Ротко, где открылся уже новый выставочный сезон.  С 10:00 до 16:00 можно побывать в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее и увидеть потрясающую выставку деревянных миниатюр учеников 10-й средней школы.  Кстати, в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее  действует  выставка художников творческой группы «Пазарх». «Пазарх» - это группа единомышленников из Латвии, Грузии и России, объединенных творчеством уже много лет. В  своей работе  они используют только натуральные материалы - дерево, камень, шерсть, шелк и металл. Можно  отправиться на выставку текстиля учащихся Школы дизайна и искусств в Центр гончарного искусства, который работает с 12:00 до 16:00.

Все еще можно посетить каток на площади Виенибас, который работает ежедневно с 10:00 до 22:00 (с небольшими перерывами на чистку льда). Стоимость проката коньков для взрослых составляет 1.50 евро, детям до 13-ти лет - 0.50 евро в час.

Отдел общественных отношений и маркетинга.




Назад