Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

23-12-2015

Завершилась благотворительная акция «Подари мгновение радости»


22 декабря в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее прошло мероприятие, которое завершило благотворительную акцию «Подари мгновение радости». Акция длилась с 20 ноября по 17 декабря 2015 года.

 

Подобную благотворительную акцию городской музей проводит пятый год. В 2010 году её участники собирали книги в помощь пострадавшей от пожара библиотеки Малиновской волости. После этого собранные горожанами рождественские и новогодние подарки получали воспитанники детского дома-приюта «Приедите», на протяжении двух лет участники акции доставляли минуты радости и согревали теплом своих сердец детей из нуждающихся и многодетных семей, однако на этот раз организаторы пригласили всех неравнодушных откликнуться на призыв о помощи братьям нашим меньшим – обитателям городского приюта для животных.

 

В настоящее время в приюте содержится 70 кошек и 40 собак. Попавшие в беду животные тоже ждут Рождественского чуда, поэтому участвовать в акции, пожертвовать корм, одеяла и игрушки были приглашены все горожане и организации. Призыв был услышан: на него откликнулись более 30 человек и организаций. В числе наиболее активных участников семиклассники Даугавпилсской государственной польской гимназии им. Ю.Пилсудского и ученики 10-й средней школы. Мгновения радости доставили животным и работники Даугавпилсской городской думы, в помещении которой был установлен ящик для пожертвований. Общими усилиями было собрано 55 кг. сухого корма для собак и 35 кг. – для кошек, 23,575 кг. консервов для собак и 21, 64 кг. – для кошек, 35 игрушек, много одеял и других необходимых животным вещей.

 

На мероприятии, посвящённом завершению благотворительной акции, с концертом выступила вокальная студия «Vālodzīte», учащиеся и педагоги Даугавпилсской музыкальной средней школы им. С.Брока.

 




Назад